jueves, 26 de marzo de 2015

Pin It

Vive el Mundial 2015 de MotoGP a través del perfil de Instagram de los pilotos

Este domingo da comienzo el Mundial de motociclismo. El Gran Premio de Qatar da el pistoletazo de salida con una espectacular carrera nocturna, que marcará el inicio de un espectacular Campeonato del Mundo, en el que Marc Márquez intentará  revalidar el título.

Si eres de los que aman ver el motociclismo y conocer las últimas novedades de primera mano, no te puedes perder el perfil de Instagram de los pilotos de MotoGP. Ya conocimos los de los pilotos de Fórmula 1, ahora toca ver los grandes de las dos ruedas.

Andrea Dovizioso
Una foto publicada por Andrea Dovizioso (@andreadovizioso) el

Stefan Bradl
Una foto publicada por Stefan Bradl (@stefanbradl6) el

Danilo Petrucci
Una foto publicada por Danilo Petrucci (@petrux9) el

Alex De Angelis
Una foto publicada por Alex De Angelis (@alexdea15) el


Karel Abraham
Una foto publicada por Karel Abraham (@karel_abraham17) el

Álvaro Bautista
Una foto publicada por Alvaro Bautista (@abautista19) el

Maverick Viñales

Dani Pedrosa

Andrea Iannone
Una foto publicada por andreaiannone (@andreaiannone) el

Marco Melandri
Una foto publicada por Marco Melandri (@marcomelandri33) el

Cal Crutchlow
Una foto publicada por Cal Crutchlow (@calcrutchlow) el

Bradley Smith
Una foto publicada por Bradley Smith (@bradleysmith38) el

Aleix Espargaró

Jack Miller
Una foto publicada por jackmilleraus (@jackmilleraus) el

Pol Espargaró
Una foto publicada por Polyccio44 MotoGp Rider (@polespargaro) el

Scott Redding
Una foto publicada por reddingpower (@reddingpower) el

Valentino Rossi
Una foto publicada por valeyellow46 (@valeyellow46) el

Yonny Hernández
Una foto publicada por yonny68 (@yonny68) el

Nicky Hayden
Una foto publicada por Nicky Hayden (@nicky_hayden) el

Loris Baz

Marc Márquez
Una foto publicada por Marc Márquez (@marcmarquez93) el

Jorge Lorenzo
Algunos pilotos como Héctor Barbera, Eugene Laverty, Mike Di Meglio no tienen perfil en Instagram.


            

Suscríbete a mi Newsletter

* Obligatorio

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...